Новости

В Приангарье устраняют недостатки на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 13 февраля, 2020 - 15:50

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области контролирует устранение недостатков, выявленных при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске, Ангарске, Шелехове и Усолье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Основная часть замечаний от сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области касалась видимости установленных дорожных знаков. Там, где это возможно, работы уже провели, также установлены дополнительные знаки, пешеходные ограждения.  

Часть мероприятий проведут весной, с наступлением строительного сезона. В нескольких местах установят павильоны на остановках общественного транспорта. В Усолье-Сибирском автостоянку на улице Ленина перенесут на улицу Толбухина. В Ангарске в рамках работ по летнему содержанию дорог ликвидируют занижения обочин.  

В министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области отметили, что все работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были выполнены на основании положительного заключения ГАУ «Экспертиза в строительстве Иркутской области». Многие замечания ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области связаны с изменившимися ГОСТами.

Также некоторые работы невозможно провести в рамках национального проекта, их рекомендовано выполнить муниципалитетам за счёт местных бюджетов. Уже достигнуты договорённости, что в Иркутске в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы» на ул. 5 Армии у детского сада № 220 летом установят светофор. В Усолье на улице Ленина перенесут автопавильон и оборудуют посадочную площадку, установят дублирующие дорожные знаки и восстановят стационарное электрическое освещение на ул. Интернациональная. 

  

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область