Новости

Пенсионерка из Иркутска погасила долг, чтобы отметить юбилей в Тайланде

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 12 февраля, 2020 - 10:10

Иркутянка оформила кредит, но взятые на себя финансовые обязательства не выполнила. В связи с чем, представители банка обратились в суд. Исполнительный лист о взыскании задолженности в размере 300 тыс. рублей с гражданки поступил к судебным приставам, сообщает УФССП России по Иркутской области.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на 50% пенсии должника. Также в качестве одной из мер принудительного характера вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

Несмотря на это, должница приобрела туристические путевки на себя и членов семьи, чтобы отметить свой юбилейный день рождения в Тайланде. Неприятным сюрпризом стало прохождение паспортного контроля в международном аэропорту Иркутска. Женщина была остановлена на пограничном пункте и после погашения в срочном порядке долга по кредиту осталась дожидаться снятия ограничения на право выезда за рубеж, а члены ее семьи вылетели на пляжный отдых. Спустя сутки ограничение было снято, гражданка смогла купить новый билет и уже беспрепятственно пересечь границу.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск