Шашисты из Иркутской области заняли первое место на первенстве СФО

среда, 12 февраля, 2020 - 09:14

Сборная Иркутской области заняла первое командное место на первенстве Сибирского федерального округа по русским шашкам, которое 9 февраля завершилось в Прокопьевске. В соревнования приняли участие 105 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Спортсмены Приангарья завоевали 42 награды, из них 17 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых. Среди мальчиков до 9 лет три золотые медали в классической, быстрой и молниеносной программах выиграл иркутянин Михаил Кривошеенко. В этой же возрастной группе серебро в классической игре и две бронзы в быстрой и молниеносной программах взял спортсмен из поселка Усть-Ордынский Игорь Ботороев. Еще одна бронза в классике – у Дамира Баинова из поселка Усть-Ордынский. Среди девочек до 9 лет три золотые награды во всех видах программ завоевала Анастасия Абагаева из поселка Усть-Ордынский. Серебро в классической и быстрой играх – еще у одной спортсменки из Усть-Ордынского Виктории Малгатаевой.

Среди юношей до 11 лет две золотые медали в классической и быстрой играх и серебряную награду в молниеносной игре получил иркутянин Александр Игнатьев. Спортсмен из села Ново-Ленино Александр Матвеев стал победителем в блице и бронзовым призером в классике. Второе место в классике занял Альберт Тогошеев, на третьем месте в быстрой и молниеносной играх оказался Виктор Мозгов, оба спортсмена – из поселка Усть-Ордынский. Две бронзовые медали в классике и рапиде вручили иркутянке Оксане Витязевой.

Среди девушек до 14 лет бронза в классике и серебро в рапиде у Елены Хазагаевой. Бронзовым призером в молниеносной игре стала Анна Баядаева из Усть-Ордынского.

Среди девушек до 17 лет золотую медаль в молниеносной игре и две серебряные награды завоевала Полина Шаракшинова из Иркутска. Ирина Харханова из Усть-Ордынского заняла третье место в быстрой игре.

Среди юношей до 20 лет две золотые медали в классике и блице и серебряную награду в рапиде выиграл иркутянин Денис Филатов. Среди девушек в этой возрастной категории три золотые медали вручили Татьяне Баядаевой из поселка Усть-Ордынский. Две серебряные и две бронзовые медали в классической и молниеносной играх – у Екатерины Бобоевой и (Иркутск) и Екатерины Кунтеевой (село Ново-Ленино) соответственно.

Среди юношей до 27 лет иркутянин Дмитрий Калинников одержал победу в классике и молниеносной игре, а также стал серебряным призером в быстрой игре.

По итогам соревнований сборная Иркутской области победила в командном зачете. Второе место заняли представители Красноярского края, замкнули тройку призеров шашисты Кемеровской области.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область