Новости

В Хужире впервые пройдет фестиваль ледовых скульптур «Olkhon Ice Fest»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 11 февраля, 2020 - 17:11

С 22 по 24 февраля в поселке Хужир Ольхонского района в рамках «Зимниады -2020» впервые пройдет фестиваль ледовых скульптур «Olkhon Ice Fest». В результате на льду Малого моря появится свой ледовый городок со сценой, кафе и фото зоной, которые будут радовать местных жителей и многочисленных гостей острова. 

Как рассказал председатель оргкомитета «Olkhon Ice Fest» Семён Майор, конкурсная часть фестиваля стартует 16 февраля. Ледовым скульпторам предстоит создать свои творения на общую для всех тему «Лёд это Жизнь». Награждение победителей пройдет 22 февраля на церемонии открытия фестиваля.

- Принять участие в создании городка уже согласились восемь команд из Иркутска, Утулика, Алтайского края и Монголии. В каждой команде по два участника – скульптор и помощник. Все участники получат по три ледовых блока размером один на два метра для создания своих композиций, - отметил Семён Майор.

Сама трехдневная программа фестиваля будет насыщена выступлениями различных творческих коллективов, пройдут спортивные состязания, конкурсы и мастер-классы, а также дегустация блюд русской и бурятской кухонь.      

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Ольга Андреева | Регионы: #Ольхонский район