Новости

«Зимниаду-2020» в Иркутской области посетят более 50 тыс. человек

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 11 февраля, 2020 - 16:16

14 февраля экстремальной гонкой «Ледовый шторм» в Иркутской области в 17 раз откроется международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада». В течении трех дней любителям экстрима предстоит пройти 210 ледяных километров на коньках, лыжах и велосипедах от поселка Сахюрта в Ольхонском районе до поселка Листвянка. Это первые из 18 заявленных организаторами стартов, которые пройдут до середины марта в рамках фестиваля, рассказала 11 февраля на пресс-конференции начальник отдела развития въездного и внутреннего туризма агентства по туризму Иркутской области Ирина Томсон.

Среди традиционных мероприятий «Зимниады» – фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» в Листвянке, международный открытый Байкальский марафон на коньках в бухте Базарная Ольхонского района, фестиваль сказочных зимних волшебников в Слюдянке и Байкальске, главным распорядителем которого является Байкальский Дед Мороз, музыкальный зимний арт-фестиваль Baikal-Live в Листвянке, гонка на квадроциклах «Extreme-ALL Fest» на льду Иркутского водохранилища, первый Кубок Мира по ледовому гольфу на Байкале в Листвянке.

Впервые в этом году «Зимниада» отправится в Свирск. Там с 6 по 9 марта пройдут Свирские гонки – соревнования по скоростному бегу на коньках по льду Ангары. Приглашаются все желающие от 3 до 80 лет, умеющие кататься на коньках. Там же в Международный женский день состоятся забеги в купальниках на 500 метров.

- Мы ожидаем, что в этом году в различных мероприятиях «Зимниады» примут участие более 50 тыс. человек, как участников, так и зрителей. В прошлом году по версии туристического портала ТурСтат наш фестиваль вошел в пятерку лучших зимних развлечений в стране по популярности и уникальности проводимых мероприятий. В этом году у нас пройдет не менее интересный и насыщенный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада -2020», - отметила Ирина Томсон.     

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Ольга Андреева | Регионы: #Иркутская область