Новости

Россияне чаще всего выбирают для чтения книги по психологии

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 5 февраля, 2020 - 16:27

ОФД «Такском» составил топ самых покупаемых книг у россиян в декабре 2019 года. В него попали: «Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо», Марк Мэнсон; «Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед», Джен Синсеро; «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели», Джо Диспенза; «Гарри Поттер», Джоан Роулинг; «Искусство легких касаний», Виктор Пелевин; «1984», автор Джордж Оруэлл; «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым», Михаил Лабковский.

Средняя цена книги составила 327 рублей. Общие продажи книг выросли за год на 1,8%, наибольшим спросом пользуются книги в мягком переплете. Пики продаж книг приходятся на август и сентябрь, что связано с подготовкой к учебному году. Учебная литература занимает основную долю рынка – 37%.

Представленный анализ составлен на основании статистической выборки обезличенных фискальных данных. Всего проанализировано более 17 млрд кассовых чеков.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Россия