Ангарчанин стал абсолютным чемпионом области по бильярду

среда, 5 февраля, 2020 - 12:21

Абсолютным чемпионом Приангарья по бильярдному спорту стал ангарский спортсмен Андрей Абузьяров. Областные соревнования проходили с 1 по 2 февраля в иркутском бильярдном клубе «Меткий», сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Участниками турнира стали 16 сильнейших спортсменов из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского

В дисциплине троеборье победил ангарчанин Андрей Абузьяров. В финале со счетом 3:0 он обыграл Владимира Шафирова из Иркутска, который занял второе место. Бронзовым призёром стал ещё один иркутский спортсмен Сергей Тарбеев.

- В этом турнире участвуют только сильнейшие. В течение года по трём чемпионатам области формируется рейтинг, согласно которому проходит отбор на абсолютку. Не было слабых игроков, каждая встреча была напряженной, - отметил главный судья соревнований Геннадий Галиуллин.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск