Новости

Миллион от Юрия Дудя получит иркутский благотворительный магазин «Вторник»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 4 февраля, 2020 - 11:18

Социально-предпринимательский проект Светланы Первенецкой выиграл миллион рублей у известного журналиста и блогера Юрия Дудя, который пару месяце назад вместе с компанией «Летуаль» объявили конкурс на лучший социальный проект в России. Приз – три гранта по миллиону рублей и благотворительный магазин «Вторник» вошел в тройку победителей, сообщает в своем инстаграме Юрий Дудь.

Иркутяне вот уже третий год активно поддерживают проект, принося вещи в специальные боксы, поставленные в различных супермаркетах Иркутска. Во «Вторнике» эту одежду собирают и большую часть передают тем, кто в ней нуждается. Также на улице Грибоедова работает магазин, где любой желающий может приобрести вещи, собранные горожанами, за весьма символические деньги.

- «Вторник» регулярно вписывается в другие социальные и благотворительные истории в регионе. По плану сейчас там будут установлены еще 10 контейнеров в разных местах города и куплен электрофургон, - сообщил блогер.

- Мы поставим ещё 10 контейнеров для сбора одежды и часть суммы отложим на Вторникмобиль. Мне не верится, наш проект - один из трех выигравший этот конкурс, и в марте я еду в Москву на церемонию награждения! – поделилась радостью на своей странице в ФБ Светлана Первенецкая.

Победителями стали также программист с ДЦП Иван Бакаидов из Санкт-Петербурга, разработавший бесплатное приложение для людей с нарушениями речи и Стас Жариков из Липецка, который вместе с друзьями создает на Дону восьмиметровую волну для сёрфа, чтобы вокруг нее сделать полноценную сёрф-базу с доступной инфраструктурой.
 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Андреева Ольга | Регионы: #Иркутск