Новости

12 школьников из Карлука отравились молоком

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 4 февраля, 2020 - 09:55

Cудебные приставы на 30 суток приостановили деятельность предприятия по производству молока и молочной продукции, сообщает УФССП России по Иркутской области.

В управление Роспотребнадзора по Иркутской области поступили извещения о 12 случаях острой кишечной инфекции неуточненной этиологии, зарегистрированных среди учащихся Карлукской средней общеобразовательной школы. Все заболевшие связывали ухудшение самочувствия с употреблением молока в учебном заведении. Проверка ООО «Сибирская Нива», которое производит и поставляет молоко в школу, была проведена специалистами регионального управления Роспотребнадзора, которые выявили ряд нарушений санитарных правил и гигиенических нормативов. В отношении организации составлен административный протокол.

Иркутский районный суд постановил признать общество с ограниченной ответственностью виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), и назначить наказание в виде приостановления деятельности предприятия путем запрета розлива молока в цехе № 2 на 30 суток.

Судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера, получив постановление суда, незамедлительно приостановили деятельность данного производственного объекта. В дальнейшем судебные приставы будут регулярно контролировать исполнение решения суда.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район