Новости

Иркутский бард Олег Медведев пишет музыку для тизера к фильму «Без неба»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 30 января, 2020 - 12:05

Известный иркутский бард Олег Медведев, чьи песни слушают не только в России, но и за рубежом, пишет музыку для тизера к короткометражному фильму «Без неба» (рабочее название «Даю посадку»). Об этом сообщается в официальной группе «Кинокомпании Юрия Яшникова» в соцсети (инстаграм).  

Действие фильма происходит на заброшенном аэродроме на берегу Байкала. Главный герой в исполнении известного российского актера Дмитрия Пецова - бывший лётчик и директор этого аэродрома Алексей, который переживает депрессию после смерти жены. В фильме ему предстоит сделать выбор между жизнью в окружении любящих его людей и миром прошлого, которым он окружил себя, чтобы уйти от реальности.  

Рассказывая о работе с Олегом Медведевым, автор сценария и режиссер фильма Анастасия Зверькова отмечает, что для нее это был первый подобный опыт (запись живой гитары в студии), а потому очень ответственный. Ей особенно понравилось, что всю музыкальную канву можно на ходу менять, экспериментировать с ритмом, подстраивать мелодию под видео, чтобы подчеркнуть драматические моменты фильма. 

После завершения работы над фильмом создатели планируют отправить его на российские и международные кинофестивали. И после того, как картину оценят профессионалы, её увидит широкая зрительская аудитория.

Напомним, в работе над фильмом было задействовано более 70 человек. Первый этап съёмок проходил в прошлом году с 30 июля по 4 августа в поселке Большое Голоустное. Состоялось несколько экспедиций на Байкал, в том числе для съемок подводных сцен. Роль главной героини исполнила иркутская актриса Татьяна Скороходова, также в фильме снимался актер Иркутского драматического театра Александр Булдаков.  

 
 
 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Ольга Андреева | Регионы: #Байкал