Новости

Иркутские теннисисты завоевали три золотые медали на первенстве Новосибирской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 29 января, 2020 - 10:20

Иркутские спортсмены завоевали три золотые медали на зимнем первенстве Новосибирской области по теннису «Крещенские морозы Сибири» памяти С.Н. Козыркина, которое проходило с 20 по 25 января, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

На соревнованиях восемь спортсменов из Иркутска выступали в возрастной группе до 13 лет.

В одиночном разряде среди юношей первое место занял Дмитрий Левит.  Уверенно продвигаясь, Дмитрий не проиграл ни одного гейма. Он с легкостью дошел до финала со счетом 6:0; 6:0 в каждом сете, обойдя всех игроков. В парном разряде Дмитрий Левит с Лёлей Макаровой завоевали золотые медали, оставив остальных игроков без шансов на победу.

Среди юношей за третье место боролся также иркутский спортсмен Денис Киргизов, но по итогу игры стал четвертым. В одиночном разряде среди девочек Лёле Макаровой совсем не много не хватило, ей также досталось четвертое место.

- Для иркутян участие в турнире в Новосибирске стало хорошей возможностью для получения опыта, проверки своих сил. Для Алексея Невидимова и Николая Процука эти соревнования стали первыми, есть первые победы и первые поражения. Все ребята молодцы, - отметила председатель Федерации тенниса Иркутской области Алёна Змановская.