Новости

Деньги на лечение 8-летней Ульяны Михайловой собирают в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 27 января, 2020 - 13:36

Восьмилетняя иркутянка Ульяна Михайлова очень хочет ходить на своих ногах. За свою небольшую жизнь девочка уже перенесла восемь непростых операций, и сейчас у ее семьи одно желание – чтобы она смогла стоять на ножках и самостоятельно ходить. Когда малышка только родилась, родителям посоветовали сразу писать отказ от ребенка, но они не пошли на этот крайний шаг и стали вместе с врачами бороться за восстановление здоровья дочери.

- В семье у нас работает только папа, а мне пришлось оставить работу и полностью посвятить себя нашей любимой доченьке. Курсы реабилитации Ульяна проходит два раза в год, но, в основном, постоянно занимаемся самостоятельно. Сейчас мы ждем квоту в ФГБУ «РНЦ ВТО им. Академика Г.А. Илизарова», которое находится в Кургане, и нас заверили, что она придет очень быстро, - рассказывает мама девочки Марина Михайлова.

Девочке предстоят операции по устранению дефектов и деформаций методом корригирующих остеотомий, кожной и сухожильно-мышечной пластики, костной ауто и аллопластики с использованием наружных и внутренних фиксаторов на двух ногах. Операция будут проходить в два этапа: сначала на одной ножке, потом – на другой. Как говорят врачи, операции и реабилитационный период могут занять около года, и все это время мать и дочь должны находиться в Кургане.

Семья Михайловых не в состоянии оплатить самостоятельное проживание в Кургане и очень простит помощи неравнодушных людей. Необходимо собрать 145 тыс. рублей на перелет Иркутск – Москва – Курган, проживание в пансионате, медикаментозное лечение, лечебную физкультуру и массаж, изготовление корсета на грудо-поясничный отдел.

Все неравнодушные иркутяне могут помочь Михайловым в лечении ребенка, обратившись в фонд «Доброе дело» по адресу: г. Иркутск, ул. Дальневосточная, 154/1 или по тел.: 8-934-431-34-34.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск