Новости

В Иркутске проведут курсы по подготовке к Тотальному диктанту

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 27 января, 2020 - 09:57

7 февраля в 18.30 в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ начнутся бесплатные курсы подготовки к Тотальному диктанту «Русский по пятницам». Вести курсы будет старший преподаватель ИФИЯМ ИГУ, член экспертной комиссии Тотального диктанта в Иркутске Ирина Владимировна Лукина, сообщает пресс-служба ИГУ.

Занятия будут проходить каждую пятницу на протяжении двух месяцев. Продолжительность занятия – 80 минут. Вход свободный, предварительная запись не нужна. С собой необходимо иметь документ удостоверяющий личность для прохода в здание университета.

Тотальный диктант в Иркутске пройдет 4 апреля на 25 площадках нашего города. Автор текста этого года – писатель Андрей Геласимов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте проекта totaldict.ru.

Для справки:

Образовательная акция «Тотальный диктант» – общественный некоммерческий проект, который реализуется силами волонтеров. Цель проекта – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. В Иркутске Тотальный диктант пройдет десятый раз. В прошлом году в образовательной акции приняли участие более двух тысяч иркутян, 37 из них написали авторский текст на «отлично».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск