Новости

Патриотические мероприятия пройдут в Ангарске в феврале

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 24 января, 2020 - 09:24

Патриотические мероприятия стартуют в Ангарске с 15 февраля, сообщает пресс-служба администрации АГО.

Традиционно в Ангарске 15 февраля проводится митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана. Мероприятие начнется в 10.00 в парке Победы (12а микрорайон), возле мемориальной плиты в память о погибших при выполнении воинского долга в республике Афганистан.

ДК «Нефтехимик» 19 февраля совместно с общественной организацией «Офицеры России» проведет мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать» с участием профильных классов города. Начало в 15.00.

Традиционный офицерский бал пройдет перед Днём защитника Отечества 21 февраля в ДК «Современник». Главные герои торжества – ветераны вооруженных сил, командиры и представители воинских частей, которые дислоцируются на территории городского округа. Как рассказали организаторы, в этом году мероприятие пройдет под знаком четырех стихий, особое внимание уделят женщинам-офицерам и женам офицеров.

В праздничный день, 23 февраля, всех желающих приглашают в ДК «Нефтехимик» на торжество, в рамках которого состоится открытие Года памяти и славы, посвященного победе в Великой Отечественной войне. Начало в 15.00.

Конкурс «Вперед, мальчиши!» пройдет на сцене ДК «Нефтехимик» 24 февраля. Участники – 20 мальчиков от 8 до 12 лет. Начало в 12.00.

Уникальное в регионе мероприятие – кадетский бал – запланировано на 26 февраля. Кадеты 8-11 профильных классов школы № 39, педагоги, социальные партнеры школы, родители и руководители территории соберутся в колонном зале ДК «Нефтехимик» в четвертый раз.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарск