Спортсменка из Иркутска завоевала 5 медалей на чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА

четверг, 23 января, 2020 - 12:27

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Полина Антипина завоевала пять медалей на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который с 15 по 22 января проходил в Дзержинске в Нижегородской области, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из различных регионов страны.

Полина Антипина заняла первое место на дистанции 100 метров на спине с результатом 1:40,89. Серебряным призером она стала на дистанции 100 метров вольным стилем. Бронзовые медали спортсменка выиграла на дистанциях 400 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием.

- Это был очень сложный чемпионат России, так как на нем была очень высокая конкуренция, приехали хорошо подготовленные спортсмены из разных регионов страны. Три года как Полина участвует в чемпионатах и кубках России. В этот раз она выступила очень хорошо, улучшив свои результаты, - отметил тренер спортсменки Николай Блинов.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Россия