Новости

Иркутянам покажут спектакль «Засим. Ваш Вампилов»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 23 января, 2020 - 11:23

28 и 29 января в иркутском Центре Александра Вампилова состоится первый в этом году показ спектакля «Засим. Ваш Вампилов», сообщает пресс-служба учреждения.

В спектакле через переписку двух талантливых, близких по духу людей: драматурга Александра Вампилова (в исполнении Сергея Павлова) и заведующей литературной частью театра Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой Елены Якушкиной (в исполнении Елены Константиновой) зритель увидит весь спектр переживаний творца.

Жанр спектакля режиссер Александр Гречман определил, как неоконченный разговор в одном действии:

«Разговор в письмах - это всегда несколько иное. В этот момент человек становится немного поэтом, немного писателем, мыслителем. Обычный бытовой случай в письме может облечься в трогательную, искреннюю и, как писал Чехов, романическую историю. Письмо обладает главным, свойственным только ему, почти сакральным качеством - признанием. Признанием в любви, в дружбе, в доверии. То, о чем не скажешь громко вслух, таинственно - возможно в письме двух говорящих. Я намеренно не сказал двоих пишущих, именно говорящих… Несмотря на расстояние и долгую разлуку, мы всегда слышим голос того, кому пишем, чувствуем его дыхание, биение сердца. Мы воображаем, как он обрадуется, что скажет и что почувствует, а главное - мы вместе ждем ответа друг друга, а значит - продолжения».

Адрес: Иркутск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 3Б. Бронирование мест по телефону: 20-39-74. Стоимость билета: 300 рублей. Начало в 18.00 часов.

Фото: Марина Свинина

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск