Новости

227 млн рублей потратят в Усолье-Сибирском на ремонт дорог

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 22 января, 2020 - 17:19

Для ремонта улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в городе Усолье-Сибирском определили подрядчиков. По итогам конкурентного способа закупки трем организациям предстоит привести в нормативное состояние почти 11 км улично-дорожной сети, сообщает администрация Усолья-Сибирского.

Так, по результатам конкурсов в текущем году ремонт улиц выполнят ООО СК "СтройДорХолдинг", ООО "Лидер", ООО "ТехСтандарт". Подрядчики приведут в порядок участки 10 улиц. Речь идет о дорогах по улицам Ватутина, Коростова, Толбухина, Куйбышева, Б. Хмельницкого, Шевченко, Стопани, Сеченова, а также автомобильной дороге от ул. Глиняный карьер до ул. Нагорная и проезде Серегина. Помимо ремонта асфальтового покрытия на дорогах общего пользования будут обустроены парковочные площадки, тротуары, заезды к прилегающим домам. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено порядка 227 млн рублей.

Запланировано, что ремонт объектов начнется весной 2020 года, точная дата будет зависеть от погодных условий.

Кроме того, в 2020 году в городе отремонтируют дороги по улицам Нагорная и Островского, общей протяженностью 1,4 км. Деньги на эти цели будут выделены из городского бюджета.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усолье-Сибирское