Новости

В Иркутском аэропорту проводят учения на случай опасных инфекций у пассажиров

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 22 января, 2020 - 14:36

Учения носят комплексный характер. Главная задача – отработать первичные противоэпидемические и лечебно-профилактические мероприятия при выявлении пассажира с подозрением на инфекционное заболевание, сообщает пресс-служба АО «Международный Аэропорт Иркутск».

По легенде учений, пассажир может обратиться за помощью к сотрудникам зала прилёта или сообщить о плохом самочувствии ещё на борту самолёта, следующего из-за границы. В обоих случаях предусмотрен комплекс специальных мероприятий.

В случае если опасные симптомы у пассажира появились в зале прилета, информацию передают диспетчеру ПДСА аэропорта, который оповещает все службы о выявлении больного с подозрением на опасную инфекцию; у прибывшего самолёта выставляют оцепление, также посты выставляют у входа и выхода из зала прилёта, у входа в здание аэровокзала и медицинского изолятора.

Специалисты СКП и здравпункта аэропорта в костюмах индивидуальной защиты проводят опрос больного, выявляют, с кем пассажир контактировал, осматривают и опрашивают всех пассажиров самолёта. После этого машиной скорой помощи здравпункта аэропорта пассажира доставляют в изолятор, потом в Иркутскую областную инфекционную больницу. По завершении учений в зале прилёта работает бригада дезинфекции. К работе в обычном режиме возвращаются только после всего комплекса противоэпидемических мероприятий.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск