Новости

За неисполнение решения суда директору иркутской стройкомпании грозит уголовная ответственность

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 22 января, 2020 - 10:38

В Иркутске в отношении генерального директора строительной компании возбудили уголовное дело за уклонение от исполнения определения Ленинского районного суда об исполнении решения Третейского суда при АНО «Независимая Арбитражная Палата», сообщает УФССП России по Иркутской области.

Согласно вступившему в законную силу судебному решению ООО «Канц-Лэнд» обязано выплатить задолженность по кредитному договору в пользу банковской организации, третейского сбора за рассмотрение требований имущественного и неимущественного характера, а также расходов, понесенных в связи с обращением в суд с заявлением о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решения третейского суда, в размере 1,9 млн рублей.  

Генеральный директор организации, специализирующейся на оптовой торговле бумагой, картоном и канцелярскими товарами, мер к исполнению судебного решения не принимал. Более того, злостно уклонялся от погашения задолженности, расходуя получаемые от деятельности фирмы деньги по своему усмотрению. Принимаемые судебным приставом меры принудительного исполнения игнорировал. Был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда и иного судебного акта), тем не менее, и дальше продолжил уклоняться от исполнения решения суда. В связи с этим,  в отношении директора ООО «Канц-Лэнд» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ, которое  по окончании расследования будет направлено для рассмотрения в суд. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск