Новости

В Боханском районе полицейские помогли доставить в больницу рожающую женщину

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 22 января, 2020 - 10:16

В Боханском районе участковые уполномоченные полиции помогли попавшей в ДТП рожающей женщине добраться до больницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские МО МВД России «Боханский» лейтенанты Сергей Подругин и Дмитрий Урбанов выехали на сообщения граждан из районного центра в отдаленный населенный пункт. Около полуночи сотрудники следовали на автомобиле по пустой проселочной дороге, заметив в кювете отечественный ВАЗ. Как только служебный автомобиль остановился, к участковым подбежал напуганный и растерянный водитель, сообщив, что в салоне ВАЗа находится его родственница, которая вот-вот может родить. По пути следования в больницу мужчина не справился с управлением, «Жигули» занесло на сколькой дороге и она, потеряв управление, выехала на обочину и застряла в снегу. По стечению обстоятельств авария произошла в низине, где на расстоянии нескольких километров отсутствует мобильная связь. При этом температура воздуха опустилась к отметке минус 30 градусов. Пытаясь выиграть время, лейтенант Подругин поспешил в сторону ближайшей возвышенности, где сумел дозвониться до бригады скорой помощи. Понимая, что транспортировать женщину своими силами небезопасно, коллега Подругина Дмитрий Урбанов остался на месте, всячески поддерживая и помогая будущей матери оставаться в сознании. Оперативно прибывшие врачи успели доставить пациентку в перинатальное отделение, где она почти сразу родила дочь, назвав ее Есения.

На днях офицеры Подругин и Урбанов навестили мать и ребенка. На выписке участковые подарили им большого розового зайца и букет цветов, услышав в ответ слова признательности и благодарности за участие в их судьбе.

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Боханский район