Новости

В Тулуне после капремонта открылся детский сад «Аленушка»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 20 января, 2020 - 14:54

В Тулуне после капитального ремонта открылся детский сад «Аленушка», который сильно пострадал от июньского наводнения, сообщает пресс-служба ФАУ «РосКапСтрой» в Иркутской области.

Поскольку на объекте вскрылся дополнительный объем работ, открыть его в ноябре, как было запланировано, не удалось.  

- Длительное время мы просушивали здание, чтобы не развивался грибок. Силами волонтеров, жителей города был вынесен весь мусор, испорченная мебель и оборудование. Первый этаж полностью восстановили, также заменили канализацию, водопроводные сети, электрику. Проведено масштабное благоустройство территории, установлены новые современные малые формы, сделано освещение, асфальтирование, ограждение. Закуплено новое оборудование, мебель, игрушки. Сад, ввиду большого объема работ, планировалось открыть в феврале, но мы мобилизовались, много помогали родители, воспитатели, буквально всем миром восстановили учреждение, и сегодня мы приняли более 120 детей, - рассказывает заведующая детским садом «Аленушка» Екатерина Кузнецова. 

На ремонт здания из разных уровней бюджета направлено порядка 17 млн рублей. Мэр Тулуна Юрий Карих сообщает, что за счет местного бюджета будет произведен ремонт и второго этажа детского сада. 

- «Аленушке» уже более 40 лет. Ремонт планировался на 2020 или 2021 годы, но паводок внес свои коррективы, и сегодня, после проделанного объема работ, этот детский сад стал одним из лучших. Я безгранично благодарен жителям Тулуна, волонтерам, воспитателям, родителям, а также областному и федеральному правительству за приложенные усилия в восстановлении  учреждения, - отметил Юрий Карих. 

Он сообщил, что в настоящее время ведутся работы по подготовке к строительству трех детских садов в Тулуне, два – в строящихся микрорайонах и одного дополнительного блока на территории детского сада «Лучик».  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тулун