Новости

Гонка «Лыжня России» в Иркутской области состоится 8 февраля

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 17 января, 2020 - 16:45

Старт XXXVIII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» состоится 8 февраля на заливе Топка рядом с лыжной базой ИрГАУ имени А.А. Ежевского в поселке Молодежный Иркутского района. В соревнованиях могут принять участие все желающие в возрасте старше пяти лет, для самых маленьких участников 3-4 лет предусмотрена отдельная дистанция на 300 метров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Традиционно предусмотрены две дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18 лет; 10 км – для мужчин и женщин. Старты участников гонки на 5 км и 10 км состоятся в 13 часов. На дистанции 10 км устанавливается контрольное время – 1 час 30 минут. Старт детского забега намечен на 12 часов, зарегистрироваться на него можно будет только 8 февраля с 10.00 до 11.45 на месте старта.

Третий год подряд министерство и областная спортивная школа олимпийского резерва «Россия» проводит «Лыжню России» совместно с оргкомитетом «Марафоны БАМ». Как рассказал PR-директор «Марафонов БАМ» Артём Детышев, уже проведены предварительные замеры льда, толщина которого составляет от 40 до 52 сантиметров.

- Лыжная трасса для участников самого массового спортивного мероприятия Иркутской области будет подготовлена с использованием ратрака. Сейчас для всех любителей лыжного спорта подготовлен 10-километровый круг. Зайти на трассу можно у ледокола «Ангара», - сказал Артём Детышев.

Для участия в «Лыжне России» необходимо зарегистрироваться. Предварительная регистрация для всех участников уже проходит на сайтах ЛыжняРоссии38.рф.

Все участники соревнований, в том числе прошедшие предварительную онлайн регистрацию, должны предоставить в мандатную комиссию: паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск от врача, полис обязательного медицинского страхования, согласие на обработку персональных данных. Все зарегистрированные и получившие стартовый номер участники центрального старта будут застрахованы. Информация о месте и времени проведения мандатной комиссии по допуску участников будет озвучена позже. Кроме того, можно будет зарегистрироваться на месте старта 8 февраля с 10.00 до 12.30. 

Оперативная информация о мероприятии доступна в социальных сетях @LyzhnyaRossii38. Официальный хештег мероприятия - #ЛыжняРоссии38.

Участники соревнований, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами министерства спорта Российской Федерации. От партнеров соревнований предусмотрены призы по специальным номинациям. Наградят и участников детского забега.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область