Новости

В Братске задержали похитителя ящика пива

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 января, 2020 - 12:27

Похитителя пива задержали в Братске. По информации ГУ МВД России по Иркутской области, случайным свидетелем грабежа оказался водитель дежурной части местного отдела полиции Сергей Старов, который по пути на работу заехал в магазин на ул. Мира.

Уже направляясь к выходу, он услышал, как закричала кассир вслед убегавшему с ящиком пива молодому человеку. На улице злоумышленника уже ждал автомобиль. Пытаясь заскочить в салон, беглец поскользнулся, выронив из коробки несколько бутылок. Заметив преследовавшего его полицейского, он забросил коробку на заднее сиденье и убежал.

Старший сержант Старов, понимая, что находившиеся в машине приятели подозреваемого могут предпринять попытку скрыться и избавиться от улик, выдернул ключи из замка зажигания и охранял место происшествия до прибытия подкрепления. Вскоре подъехал экипаж патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа.

Задержанные мужчины были доставлены в отдел полиции, где установлен и третий пассажир, подозреваемый в совершении грабежа. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Его фигурант – 21-летний братчанин уже имел проблемы с законом и дважды был судим. Похищенный товар вернули собственнику. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск