Новости

В поселке Тальяны Усольского района открылся Дом культуры

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 15 января, 2020 - 11:28

В поселке Тальяны состоялось открытие Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Усольского района.

Старый клуб в поселке сгорел в 90-е годы. Чуть позже под учреждение культуры было выделено помещение столовой леспромхоза. В декабре 2013 года пожар уничтожил и приспособленное здание. Спустя шесть лет в Тальянах построили современный Дом культуры, в котором предусмотрены кабинеты для кружковой деятельности и библиотеки.

- Работу по строительству Дома культуры в Тальянах мы начали с декабря 2013 года, в 2014 году была подготовлена проектно-сметная документация, в 2018 году пройдены экспертизы. Строительство началось в 2019 году по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области». И буквально за полгода в поселке был возведен такой замечательный Дом культуры, - сказал мэр Усольского района Виталий Матюха.

Общая стоимость строительства Дома культуры в Тальянах составила 25,2 млн рублей. В честь открытия благодарственными письмами были отмечены подрядчики. В Тальянах с Домом культуры связывают много планов, в том числе, проведение районных мероприятий. 

- Я скажу от всех жителей нашего поселка. Мы обязуемся сохранить Дом культуры таким же красивым и аккуратным. И даже сделать его лучше. Мы благодарим за такой подарок администрацию и строительную компанию, за проведенные в срок работы, - отметила глава Тальянского муниципального образования Светлана Горбунова.

В честь открытия Дома культуры для жителей поселка был подготовлен концерт с участием артистов Районного центра театрального творчества (р.п. Мишелевка), народного вокального ансамбля «АРТек» и Дома культуры «Юность» (р.п. Тельма).

 

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усольский район