Новости

Россияне считают, что разносы от начальства негативно влияют на качество работы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 14 января, 2020 - 17:02

47% жителей России считает, что разносы от начальства негативно влияют на качество работы, и лишь для 4% сотрудников российских компаний словесный «пинок» от руководителя является стимулом трудиться лучше, сообщает пресс-служба сервиса SuperJob.

В соцопросе, который провели  сервис SuperJob и журнал Forbes, приняли участие 3000 сотрудников компаний из всех регионов страны. 

29% россиян могут похвастаться тем, что начальство никогда не портило им настроение. 55% сотрудников отмечают, что подобные ситуации периодически происходят: у 13% — ежедневно, у 14% — несколько раз в неделю, у 15% — несколько раз в месяц, еще у 13% — несколько раз в год. В силу небольшого профессионального опыта реже других на критику начальства жаловалась молодежь: 36% сотрудников моложе 24 лет никогда не сталкивались с подобным поведением руководства. 

Мужчинам чуть чаще, чем женщинам, портит настроение начальство. «Женщины, как известно, эмоционально более устойчивы, чем мужчины. Они просто не обращают внимания на то, по поводу чего часть мужчин начинает расстраиваться», - объясняет основатель Superjob Алексей Захаров. 

Разносы от начальства негативно влияют на качество работы - отмечают 47% россиян. 41% утверждает, что критика не влияет на результат работы. И лишь 4% взбучка от руководителя заставляет трудиться лучше. По данным Superjob, словесный «пинок» чаще приводит к положительным сдвигам в работе россиян в возрасте 35—44 лет и сотрудников с зарплатой от 80000 рублей: по 6% из них утверждают, что критика руководства стимулирует их к новым трудовым свершениям. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Россия