Новости

Основательницу «Корпорации Ромашка» арестовали в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 14 января, 2020 - 11:55

Собранные следователями материалы стали основанием для изменения меры пресечения обвиняемой в совершении мошеннических действий, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

По решению Кировского районного суда 40-летней женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас она помещена в следственный изолятор.

В настоящее время расследование продолжается, проводятся необходимые мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы, подтверждающей виновность фигурантки в инкриминируемом деянии. Следственными органами устанавливаются другие пострадавшие, а также размер причиненного ущерба.

Женщине инкриминируется хищение денежных средств у более 40 человек из 14 регионов страны, а также республики Казахстан, которые инвестировали в различные бизнес-проекты более 30 миллионов рублей.

Заявления в правоохранительные органы поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской, Челябинской, Смоленской, Кировской, Ульяновской, Ярославской и других областей. Все пострадавшие переписывались с обвиняемой в закрытой группе под названием «Корпорация Ромашка» в социальной сети «Вконтакте». Они заключали сделки, осуществляли переводы денежных средств руководителю проектов. Одним из них последних стал проект по созданию переработки конопли в промышленных масштабах для изготовления бумаги, биотоплива, косметики, одежды, проектов питания и строительных материалов.  

Известно, что ранее она уже была судима за различные финансовые махинации, причинив ущерб гражданам в размере 10 миллионов рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск