Спортсменка из Ангарска завоевала бронзу на турнире по скалолазанию в Санкт-Петербурге

пятница, 10 января, 2020 - 15:26

Ангарская спортсменка, кандидат в мастера спорта Дарья Веретенина завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали – 2020». Турнир проходил в 36-й раз в Санкт-Петербурге с 4 по 9 января, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Дарья Веретенина стала третьей в дисциплине «трудность» среди юниорок. Первое место заняла представительница Санкт-Петербурга Анастасия Евгеньева. Второй результат показала спортсменка из Красноярского края Дарья Фурманова.

Стоит отметить, что на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали» в дисциплине «трудность» иркутянин Матвей Сидельников занял четвертое место среди юношей 16-17 лет. Шестой среди девушек 14-15 лет в этой же дисциплине стала ангарчанка Валерия Веретенина.

Дарья и Валерия тренируются под руководством Дениса и Екатерины Веретениных. Тренером Матвея Сидельникова является Светлана Шульгина.

«Сейчас Дарья в составе сборной команды России отправляется на трехнедельные сборы в Воронеж, где будет готовиться к чемпионату Европы по скалолазанию. Чемпионат Европы с 20 по 29 марта пройдет в Москве», - отметила тренер Екатерина Веретенина.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Россия