Новости

В Иркутске прошел Рождественский прием мэра для многодетных семей православных приходов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 9 января, 2020 - 12:17

В Иркутске состоялся Рождественский прием мэра для многодетных семей православных приходов. В нем приняли участие более ста человек. Это многодетные семьи, в которых поддерживаются православные традиции, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников и митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан поздравили гостей с праздником.

- Наши рождественские чаепития стали уже хорошей, доброй традицией. Именно семья - опора и поддержка каждого человека. С ней связаны самые счастливые моменты нашей жизни. Успехам близких мы всегда радуемся больше, чем своим собственным. А когда трудно - обращаемся за поддержкой к родным. Большие, дружные семьи - залог развития нашего города. И, глядя сегодня на наших детей, я могу с уверенностью сказать: у Иркутска - светлое будущее, - отметил глава города.

- Пускай ваш пример распространяется через вас в другие семьи города Иркутска. Я поздравляю вас с Рождеством Христовым. Пускай традиция этих встреч множится, - подчеркнул глава митрополии.

Артисты Иркутского городского театра народной драмы исполнили традиционное кукольное представление «Вертепное действо», а также отрывок из рождественской сказки. Кроме того, со своими музыкальными номерами выступили приглашенные семьи.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск