Новости

В Иркутске презентовали книгу об авиации

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 9 января, 2020 - 11:06

На днях военнослужащих иркутской авиационной эскадрильи познакомили с новой книгой об авиации Росгвардии - «Крайний вылет». Сборник является трудом известных военных журналистов - заслуженного работника культуры РФ полковника Игоря Софронова и кавалера ордена Мужества, подполковника Николая Петелина, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области.

На основе большого исторического и современного материала, собранного в архивах, боевых и творческих командировках, в процессе общения с действующими летчиками и ветеранами авиации Росгвардии, авторы раскрывают яркие страницы героической летописи авиационных частей и подразделений войск, продолжателем которых сейчас является авиация Росгвардии. Военные журналисты показывают историю ведомственной авиации через подвиги и свершения, мужество и профессионализм конкретных людей, преданных своей профессии и влюбленных в небо. 

- Книга будет интересна широкому кругу читателей, так как написана ярким, живым языком, содержит много интересных фотографий и малоизвестных фактов, - отметил заместитель командира по работе с личным составом иркутской авиационной эскадрильи Росгвардии майор Алексей Турунцев. 

Познакомиться с изданием можно в библиотеке Управления Росгвардии по Иркутской области.  

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск