Новости

150 лыжников приняли участие в спортивном празднике в Шелехове

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 30 декабря, 2019 - 16:15

Городской спортивный праздник «На лыжи!» прошел 28 декабря в Шелехове, сообщает пресс-служба РУСАЛ.

В этом году мероприятие состоялось уже в четвертый раз, в нем приняли участие более 150 человек. Для участников провели массовую зарядку, забеги на 1,2 и 4 километра. Победители соревнований получили медали, грамоты и сладкие призы. Организаторами праздника выступили Иркутский алюминиевый завод ОК РУСАЛ, Федерация лыжных гонок Иркутской области и администрация города Шелехова.

«На лыжи!» – это совместный благотворительный проект РУСАЛа, En+ и Федерации лыжных гонок России. В дни новогодних каникул аналогичные праздники пройдут на Урале и в городах Сибири – в Иркутске, Братске, Красноярске, Ачинске, Саяногорске, Абакане и других.

Основная цель проекта – развитие зимних видов спорта, создание вариантов досуга для жителей, пропаганда лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта в Сибири. С каждым годом количество участников проекта увеличивается, что говорит о востребованности подобного формата городских мероприятий. 

– Очень важно, что основными участниками этих соревнований являются дети. Мы приветствуем, что ребята уже с самого юного возраста становятся участниками спортивных мероприятий, закаляются в наших непростых условиях. Несмотря на мороз, сегодня собралось почти девяносто детей, – прокомментировал праздник директор по персоналу Иркутского алюминиевого завода Сергей Юрьевич Шишкин.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелехов