Новости

Иркутскому перинатальному центру исполнилось 100 лет

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 30 декабря, 2019 - 14:42

Иркутскому перинатальному центру на ул. Чудотворской исполнилось 100 лет, сообщает региональное министерство здравоохранения.

Символично, что современное здание, в которое перинатальный центр переехал в конце 2013 года, стоит рядом с улицей Чудотворской. А начиналась история родильного дома в километре отсюда – на перекрёстке улиц, которые сейчас носят название Карла Маркса и Каландаришвили. Там в здании, принадлежавшем золотопромышленникам братьям Полутовым, и открылось медучреждение. Тогда его называли родильным домом с лечебницей женских болезней врача Зисмана.

Сейчас каждый месяц в перинатальном центре появляется на свет больше 500 малышей. Каждый год консультативную помощь в роддоме получают около 10 тысяч женщин. Медпомощь оказывают не только иркутянкам, но и будущим мамам из Иркутского, Шелеховского, Слюдянского районов, Ангарского городского округа. Важно, что здесь берутся даже за сложные случаи, многие из которых ранее считались безнадёжными. В акушерском стационаре помимо родильного работают отделения патологии беременности, выхаживания новорождённых, реанимации и интенсивной терапии младенцев.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск