Новости

Сотрудники Аларской районной больницы получили квартиры в новом доме в посёлке Кутулик

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 30 декабря, 2019 - 11:52

В посёлке Кутулик Аларского района сдан многоквартирный дом, построенный на средства областного бюджета для медицинских работников, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Ключи новоселам, сотрудникам ОГБУЗ «Аларская районная больница», вручил врио заместителя губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. 

- Когда что-то строится, открывается, капитально ремонтируется, значит, идет движение вперед, жизнь продолжается, территория развивается. Новый дом – это итог работы и взаимодействия правительства Иркутской области, органов местного самоуправления, коллектива больницы. Благодарю всех за совместную работу, - сказал исполняющий обязанности главы УОБО. 

Всего в новом двухэтажном благоустроенном доме 24 квартиры: восемь однокомнатных (площадь от 24,5 до 31,7 кв. м), 12 двухкомнатных (от 46,1 до 50,4 кв. м), четыре трехкомнатных (по 58,6 кв. м). Стоимость строительства составила более 44 млн рублей, объект специально возводился рядом с больницей для удобства ее работников.  

Ключи от нового жилья получили 17 медработников. Еще в резерве больницы осталось семь двухкомнатных квартир. 

- Я работаю в Аларской районной больнице с 2016 года, мой супруг также трудится здесь. Я была на открытии новой поликлиники, нового стационара, а теперь рада, что построен дом, в котором будут жить наши специалисты со своими семьями. Сейчас мы живем в другом районе, ездим каждый день около 20 км. Конечно, теперь нам будет очень удобно - дом в шаговой доступности от больницы, - рассказала Любовь Иванова, врач-терапевт Аларской районной больницы. 

Напомним, в 2019 году за счет средств областного бюджета для медицинских работников также были приобретены семь квартир в Киренске, 12 квартир в посёлке Баяндай, 24 квартиры в Бохане, 12 квартир в Качуге, а также пять квартир в Братске

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Аларский район