Новости

В Аларском районе открылось отделение школы по хоккею с мячом «Сибскана»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 28 декабря, 2019 - 14:49

Сегодня открылось шестнадцатое отделение ОГКУ «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана». Возможность заниматься этим видом спорта появилась у юных жителей посёлка Забитуй Аларского района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

- Уверен, что открытие отделения школы «Сибскана» даст еще один толчок в развитии спортивной жизни детей и всех жителей района. В Аларском районе сегодня действуют 28 кортов, где можно заниматься спортом и двигаться вперед.  Выражаю огромную благодарность президенту Федерации по хоккею с мячом Иркутской области Владимиру Матиенко за его неутомимую энергию и помощь в подготовке к открытию школы, - сказал врио заместителя губернатора Иркутской области - руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. 

В отделение спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана» в Забитуе уже набрано 39 детей. Ребятам подарили брендированную спортивную форму и клюшки.  

После торжественного открытия на хоккейном корте прошел товарищеский матч между командами села Голуметь Черемховского района и поселка Забитуй Аларского района. 

Справка: Областная спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана» начала работать в 2017 году. Сейчас в 15 отделениях школы занимаются почти 800 человек. 22 тренера работают в Иркутске, Шелехове, Свирске, Усть-Илимске, Братске, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Тулуне, Саянске, Черемхово, Бодайбо, поселке Невон Усть-Илимского района, рабочем поселке Мамакан Бодайбинского района, селах Голуметь Черемховского района и Хомутово Иркутского района.  Школа круглогодично ведет набор мальчиков и девочек 2009, 2010 и 2011 годов рождения в различных городах Приангарья.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Аларский район