Новости

Кинотеатр в музее открыли в Братске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 28 декабря, 2019 - 09:12

В музее истории Братскгэсстроя состоялось торжественное открытие нового кинозала, сообщает пресс-служба администрации Братска.

20 декабря музей Братскгэсстроя и города Братска отметил 40-летний юбилей. К этой дате, а также к международному Дню кино, который отмечается 28 декабря приурочили открытие нового кинотеатра. Современное оборудование позволяет транслировать кинокартины, в том числе, и в трехмерном изображении. 

- Здесь установлено самое современное на сегодняшний день оборудование европейского класса. Мы будем показывать братчанам все лучшие кинопремьеры. Напомню, что у нас можно не только посмотреть кино, но и посетить наши экспозиции. Приглашаем провести семейные выходные в нашем музее, - сказала директор МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» Елена Маржинян. 

В холле обустроена комфортная зона ожидания. В отремонтированном помещении установили большой экран и 49 кресел для зрителей. Ступени, ведущие к зрительным местам, подсвечены. 

Проект создания кинотеатра реализован на средства гранта федерального фонда кино. Всего из этого источника было выделено 5 миллионов рублей. Примерно столько же на завершение работ направлено из городского бюджета. Имеющиеся средств музея от платных услуг хватило на дополнительные расходы. 

Название для нового кинотеатра дали сотрудники музея. Чтобы выбрать самое лучшее имя, в коллективе даже организовали голосование. В итоге с большим перевесом победило название «Романтик». 

В кинотеатре будут транслироваться разножанровые картины. Однако, предпочтение в репертуаре будет отдаваться фильмам российского производства — их будет не менее половины. 

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск