Новости

На Байкале обнаружен незаконный канал продажи древесины

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 27 декабря, 2019 - 15:24

В Ольхонском районе сотрудниками уголовного розыска пресечена деятельность группы лесорубов, подозреваемых в незаконной добыче древесины, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками установлены и задержаны трое мужчин, предположительно действовавших недалеко от деревни Куртун. По предварительной версии, подозреваемые в возрасте от 30 до 38 лет -- уроженцы Иркутского района и Читинской области реализовали 24 кубометра древесины. По предварительной оценке, действиями группы лесному фонду нанесен ущерб на сумму свыше 380 тысяч рублей.

Полицейскими на одной из недействующих пилорам, ранее принадлежавших одному из фигурантов, обнаружена и изъята тяжелая автомобильная техника и бензопила, предположительно применявшиеся для незаконной добычи леса. А также остатки пиломатериала. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают канал сбыта похищенной древесины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ – «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц в особо крупном размере».

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ольхонский район