Новости

Дорожные инспекторы спасли братчанина из заглохшего на трассе автомобиля

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 26 декабря, 2019 - 17:51

Около восьми часов утра в дежурную часть ОП №5 (Вихоревка) МУ МВД России «Братское» поступило сообщение, что в 70 километрах от Братска на проезжей части дороги находится бесхозный автомобиль «Chevrolet NIVA», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

К предполагаемому месту остановки был направлен автопатруль. Экипаж в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Дмитрия Сергеева и инспекторов ДПС младшего лейтенанта Владимира Дягилева и прапорщика Андрея Осокина на  федеральной трассе «Вилюй» обнаружил авто, все стёкла которого заиндевели. Машина производила впечатление брошенной и простоявшей здесь несколько часов. В её салоне находился человек. Мужчина, увидев полицейских, попытался выйти им навстречу. Он так замёрз, что едва двигался.

Госавтоинспекторы незамедлительно пересадили пострадавшего на переднее сиденье патрульного автомобиля, где он смог обогреться. Экипаж принял решение заехать в ближайший посёлок, где в местном  кафетерии напоили попавшего в беду человека горячим чаем. Мужчина рассказал, что накануне вечером он с друзьями возвращался в посёлок Ключи-Булак, но машина заглохла на трассе. Приятели отправились в ночь за помощью, но так и не вернулись. Все попытки голосовать проезжающим автомобилям закончились безрезультатно. Оставшись один на один с морозом на безлюдной дороге, сибиряк грелся, как мог, но к утру практически уже не чувствовал конечностей. И в этот момент к нему пришла помощь в лице полицейских.

Стражи правопорядка предложили пострадавшему доставить его в поселковую больницу для осмотра, но тот отказался, сообщив, что достаточно согрелся и чувствует себя нормально. Братчанин поблагодарил инспекторов за своевременную помощь.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братский район