Новости

Две бронзовые медали завоевали дзюдоисты из Приангарья на соревнованиях в Новосибирске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 декабря, 2019 - 14:55

Спортсмены из Иркутской области завоевали две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Дружба народов», которые 21-22 декабря проходили в Новосибирске, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В турнире приняли участие более 100 дзюдоистов из различных регионов России.  

Среди женщин в весовой категории свыше 78 кг бронзовую медаль выиграла Лейла Салимова. Золотую медаль в этом весе получила Ольга Артошина из Красноярского края, серебро взяла Олинда Храпунова из Новосибирской области. Еще одна бронзовая награда – у Екатерины Зелениной из Новосибирской области. 

Среди мужчин в весе свыше 100 кг бронзовым призером стал Виталий Сухопаров. В этой весовой категории победу одержал Никита Дибрин из Тюменской области. Второе место занял Роман Самойлов из Алтайского края.  

Напомним, Лейла Салимова тренируется в спортивном клубе дзюдо «Мори» у Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска.  Виталий Сухопаров учится в Областном училище олимпийского резерва в Ангарске, его тренерами являются Виталий Бронников и Александр Степанов. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь