Новости

Трое ангарчан выращивали коноплю в арендованных гаражах

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 декабря, 2019 - 11:41

Сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» задержали подозреваемых в распространении наркотиков на территории Ангарска, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Троих ангарчан, в возрасте 21, 39 и 40-ка лет подозревают в распространении выращенной ими марихуаны. По версии сыщиков, группа мужчин действовала в городе с августа 2019 года, использовала меры конспирации. Установлено, что 21-летний и 40-летний ангарчане арендовали гаражные боксы. В них, впоследствии, оборудовали лаборатории, в которых выращивали гидропонным способом наркосодержащее растение конопля. Мужчины изготавливали наркотическое средство и передавали его своим подельникам для последующей реализации наркозависимым гражданам.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемых обнаружены и изъяты сотовые телефоны, упаковочный материал, растительная масса внешне похожая на наркотическое средство гашишное масло, семена наркосодержащего растения конопля, несколько стеклянных банок объемом с растительной массой внешне похожей на марихуану, денежные средства, предположительно, добытые преступным путем.

При обыске в гаражных боксах обнаружено несколько десятков кустов конопли, оборудование, предназначенное для выращивания гидропонным способом наркосодержащего растения, коробка с растительной массой, оборудование для упаковки.

По признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» возбуждены несколько уголовных дел. Расследование продолжается.

Все подозреваемые задержаны, по решению суда им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарск