Новости

В Ангарске и Черемхово ликвидируют опасные горки

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 23 декабря, 2019 - 10:22

В Ангарске и Черемхово инспекторы ГИБДД и коммунальные службы ликвидировали опасные снежные горки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Дорожные инспекторы Ангарска в рамках профилактической операции «Стихийная горка», обнаружили опасные горки. На спуске в пойму реки Китой дети приспособили для катания естественные склоны, засыпанные снегом. Многие из них выходят на проезжую часть, и, съехав по ним, можно попасть под колеса проезжающих автомобилей.

Информация была передана в коммунальные службы. Их работники приняли оперативные меры по ликвидации стихийных спусков и обработке их противогололедными материалами.

Аналогичные  рейды проводятся в Черемховском районе, где во время обследования дворовых территорий дорожными полицейскими выявлено 12 стихийных горок, которые пользовалась большой популярностью у местной детворы. Склоны были засыпаны песко-соляной смесью. Во время мероприятия с подростками из близлежащих домов проведены разъяснительные беседы об опасности этих горок, вручены памятки.

Сообщать о стихийных горках в Ангарске можно по телефону: 8 (3955) 692-768, в Черемхово: 8 (39546) 5-58-06.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарск