Новости

В Иркутске проверят работу общественного транспорта в вечернее время

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 декабря, 2019 - 15:57

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поручил комитету городского обустройства проверить работу общественного транспорта в вечернее время – оценить периодичность выхода и количество единиц техники на маршрутах после 20.00 часов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Такое решение принято в ходе встречи мэра с жителями предместий Радищева и Марата, а также микрорайона Топкинский. 

- В Иркутске живет много энергичных и неравнодушных людей, которые помогают мне и администрации города постоянно «держать руку на пульсе». Со своей стороны, предлагаю фиксировать нарушения и отправлять их на сайт «Я иркутянин». Все поступающие заявки отрабатываются специалистами структурных подразделений администрации. Срок рассмотрения по такому обращению составляет максимум неделю, - отметил Дмитрий Бердников. 

В ходе встречи также обсудили вопросы благоустройства Радищева, Марата и Топкинского, и строительства социальных объектов. В перспективе создание на базе кинотеатра «Марат» культурно-досугового центра – проект реконструкции здания будет завершен до конца года. Также в планах разработка проектно-сметной документации на строительство ледового дворца в границах улиц Ленская, Карпинская и Напольная. Новый муниципальный спортивный объект будет предназначен для круглогодичных тренировок и проведения соревнований по хоккею с шайбой.  

Кроме этого, на контроль администрации взят вопрос строительства стадиона на территории общеобразовательной школы №3 на улице Госпитальная, ремонт спортивной площадки школы №10. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск