Новости

Гайдар Гайдаров вновь избран председателем Совета почетных граждан Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 декабря, 2019 - 14:05

Председателем Совета почетных граждан Иркутска вновь избран Гайдар Гайдаров, занимавший эту должность два предыдущих года. Заместителями председателя выбраны Геннадий Комаров и Галина Зюбр, сообщает пресс-служба городской администрации.

Такое решение было принято на итоговом собрании Совета почетных граждан Иркутска, в работе которого принял участие мэр областного центра Дмитрий Бердников.

- На протяжении всего года вы вели работу, важную и нужную для города и всех иркутян. Вашу помощь и поддержку в решении ключевых задач областного центра невозможно переоценить, - отметил Дмитрий Бердников. - Одним из важнейших событий следующего года для всех нас станет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мы провели ремонт площади у мемориала «Вечный огонь». Заменили плитку, поставили новые лавочки с цитатами известных людей. Почетные граждане Иркутска традиционно являются участниками оргкомитета празднования Дня Победы. Убежден, не изменят этой традиции и в следующем году: помогут городу отметить это значимое событие достойно. 

- В 2019 совместно с администрацией города продолжили работу по увековечению памяти почетных граждан Иркутска, которые внесли значимый вклад в его развитие. По инициативе Почетных граждан в самом центре города установили бюст Николая Францевича Салацкого и открыли сквер его имени. Вскоре откроем мемориальную доску Елизавете Васильевне Патрушевой, - рассказал председатель Совета почетных граждан Иркутска Гайдар Гайдаров.  

Гайдар Гайдаров также подчеркнул, что в 2019 году почетные граждане Иркутска принимали участие в заседаниях Думы города, осуществляли общественную работу в организациях, рабочих группах, комиссиях Иркутска, а также участвовали в общегородских мероприятиях, в том числе, по соучаствующему проектированию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».  

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск