Новости

Итоги 2019 года: Решение социальных проблем избирателей – в поле зрения Валерия Хайдукова

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 декабря, 2019 - 18:03

Сегодняшний выпуск «Депутатского дневника» мы посвящаем итогам работы областных парламентариев в 2019 году. Мы спросили депутатов ЗС, какое событие уходящего года они считают самым значимым в своей работе. И вот что из этого получилось.

Подводя итоги 2019 года, депутат ЗС Валерий Хайдуков отметил, что уходящий год для его округа был богат хорошими событиями. Однако парламентарий затруднился выделить какое-то одно из них, поэтому рассказал ИА «Байкал Инфо о нескольких решенных проблемах, равнозначных, на его взгляд, по социальной значимости.

- Очень долгожданным и радостным событием стало открытие в селе Баклаши после реконструкции Дома культуры, - говорит парламентарий. – Этот объект при поддержке правительства Иркутской области и Законодательного собрания региона был включен в региональную программу «Развитие культуры». Работы обошлись в 32,8 миллионов рублей: из них средства в размере 31,2 миллионов рублей выделены из бюджета Иркутской области, 1,6 миллионов рублей – из бюджета Баклашинского муниципального образования.

По словам депутата, по программе «Народные инициативы» удалось приобрести грейдер для содержания автомобильных дорог. Это важно было сделать для безопасности водителей и пешеходов.

- Помимо этого, уже есть хорошая перспектива на 2020 год – мы получили положительное заключение экспертов на проект капитального ремонта автодороги Шелехов – Баклаши, - отмечает Валерий Хайдуков. – Работы начнутся в наступающем году. Из бюджета Иркутской области на эти цели будет предоставлена субсидия в размере 30 миллионов рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Ольга Мирошниченко | Регионы: #Шелеховский район