Новости

Итоги 2019 года: Конструктивное взаимодействие с депутатами Думы Иркутска – приоритет в работе Антона Романова

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 декабря, 2019 - 17:55

Сегодняшний выпуск «Депутатского дневника» мы посвящаем итогам работы областных парламентариев в 2019 году. Мы спросили депутатов ЗС, какое событие уходящего года они считают самым значимым в своей работе. И вот что из этого получилось.

Одним из важных событий в 2019 году депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Романов считает победу достойных кандидатов на выборах в Думу города Иркутска. Об этом он сообщил ИА «Байкал Инфо».

- Это позволит мне, как депутату Законодательного собрания, эффективно решать вопросы по строительству социальных объектов в избирательном округе, - прокомментировал парламентарий. – В прежнем составе городской Думы я, к сожалению, не получал поддержки от депутатов, без участия которых эти вопросы невозможно решить.

Антон Романов рассказал, что сейчас он активно работает с депутатом гордумы Ольгой Клевцовой по вопросу строительства в Свердловском округе Иркутска нового здания для городской больницы № 5. По его словам, здание больничного комплекса планируют возвести на месте бывшего кинотеатра «Чайка». С депутатом Ростиславом Белых парламентарий работает над урегулированием вопроса по расселению домов, расположенных в границах улиц Захарова, Мухиной, Якоби. С депутатом Александром Сафроновым прорабатывает планы по благоустройству территории Академгородка.

- Я внимательно наблюдаю за работой Думы города Иркутска, и меня радует, что сейчас в ее составе много депутатов, которые действительно стараются работать в интересах иркутян, - сказал Антон Романов. – Впервые за всю историю этого органа власти депутаты очень ответственно отнеслись к формированию городского бюджета. Вот такой итог года я для себя определяю.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Ольга Мирошниченко | Регионы: #Иркутск