Новости

Около 100 председателей и активистов ТОС стали участниками фестиваля «Мы вместе!»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 декабря, 2019 - 17:21

Около ста председателей и активистов органов территориального общественного самоуправления (ТОС) приняли участие в фестивале «Мы вместе!», сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

- Впервые мы проводим фестиваль органов территориального самоуправления «Мы вместе». Но, убежден, он станет нашей доброй традицией. Деятельность ТОС объединяет иркутян разных возрастов, разных профессий. И всех вас отличает активная жизненная позиция и желание сделать наш город более красивым, комфортным, благоустроенным, - подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников, обращаясь к присутствующим. - Важно, что вы не только решаете важные задачи в округах. Благодаря активной деятельности ТОСов - а сейчас в Иркутске действует 66 таких объединений - активизируются многие городские процессы. Преображение города отмечено на федеральном уровне и это наши общие заслуги.  

В рамках выездного семинара для представителей органов территориального общественного самоуправления проведут обучающие лекции, дискуссионные площадки.    

-  Подобные семинары полезны для ТОСов, ведь общественное самоуправление играет огромную роль в жизни города. Мы являемся неким мостиком между жителями и различными ведомствами, мы сотрудничаем с управляющими компаниями, правоохранительными органами, администрацией. Проводим субботники, ведем работу с подрастающим поколением, пожилыми людьми, многодетными и малообеспеченными семьями. Есть большие перемены и внутри микрорайона.  В Лесном построили школу, которая была так необходима жителям. У нас проводится внутриквартальное освещение улиц, в ближайшее время планируют начать строительство детского сада,  реконструировать дорогу в микрорайон Зеленый. В решении этих задач есть вклад всех жителей, -  отметил председатель ТОС «Просторный» Виктор Губанов. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск