11 медалей завоевали иркутяне на Кубке по прыжкам на батуте

среда, 18 декабря, 2019 - 11:29

Воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска завоевали 11 медалей на V юбилейном Кубке Омской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвященном Дню Конституции РФ. В соревнованиях, которые проходили с 11 по 15 декабря в Омске, приняли участие более 300 акробатов из 18 городов России и Казахстана, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В копилке иркутских спортсменов – пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды. В возрастной категории 13-14 лет по программе кандидатов в мастера спорта две золотые медали выиграла Мария Марченко в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе. Среди самых юных акробатов, в возрастной категории 10 лет и младше, в прыжках на двойном минитрампе победу одержал Михаил Романкин, еще одна медаль высшей пробы в этой же категории – у Екатерины Роевой. В возрастной категории 11-12 лет первое место заняла Раиса Будунова в прыжках на двойном минитрампе.

Серебряными призерами в прыжках на двойном минитрампе стали  Никита Кудинов (11-12 лет), Платон Лабов и Валерия Белоголова (10 лет и младше). В прыжках на акробатической дорожке по программе мастеров спорта серебряную медаль взяла Полина Шишкина. Бронзовые медали – у Дарьи Константиновой в прыжках на двойном минитрампе (13-14 лет) и Вадима Мархаева в прыжках на акробатической дорожке (11-12 лет).

По итогам турнира пять кубков вручили тренеру Татьяне Шубиной. Следующий старт состоится в январе 2020 года. В Казахстане пройдет международный турнир по прыжкам на батуте и акробатической дорожке.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск