Новости

Первые соревнования прошли на обновленной лыжной трассе в Братске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 17 декабря, 2019 - 12:23

В субботу в Северном Артеке Братска лыжники опробовали трассу, обновлённую на средства РУСАЛа, сообщает БСТ.

Уже четвертый год подряд РУСАЛ совместно с En+ и Федерацией лыжных гонок дарит братчанам яркие эмоции от зимних соревнований. Благотворительный проект «На лыжи!» реализуется в Сибири и на Урале в городах присутствия компаний. Организаторы ставят перед собой амбициозную задачу - подготовить новое поколение олимпийцев. На старт в Северном Артеке вышли несколько десятков юных братчан. Ещё до официального открытия некоторые из них уже успели опробовать обновлённую трассу.

Любовь Бессонова, участница соревнований: 

«Присутствует немного страх, волнение, но готова ко всему. Вот только что прокатилась. Трасса хорошая».

Вскоре на стадионе торжественно перерезали ленточку в знак открытия обновленной трассы. Проехать по ее виражам и склонам смогли все участники соревнований. В этом году в рамках социального партнёрства с администрацией города металлурги увеличили протяжённость трека почти до двух километров и установили новое освещение.

Роман Лебедев, директор по персоналу БрАЗа компании РУСАЛ: 

«Естественно, это не новая лыжная трасса, но наличие на ней освещения, покрытия для катания на роликах сделает возможным заниматься спортом большему количеству детей и просто горожан. Более семи миллионов было в этом году реализовано на модернизацию трассы. Но это не окончательная цифра, то есть на следующий год мы продолжим развитие этого объекта, и, я надеюсь, что он превратится в конфетку».

Алексей Минченко, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: 

«Безусловно, появление таких спортивных объектов, продолжение реконструкции данного спортивного объекта ведёт к развитию спорта, популяризации спорта и приобщению населения к здоровому образу жизни. Хочется высказать слова благодарности компании РУСАЛ за активную поддержку и вклад в развитие спорта в нашем городе».

На пьедестал почёта поднялись самые быстрые и выносливые лыжники. Юным победителям и призёрам вручили медали, грамоты и подарочные сертификаты от компании РУСАЛ.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск