Новости

За сутки в Приангарье произошло 15 пожаров

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 17 декабря, 2019 - 11:14

15 пожаров зарегистрировано в Иркутской области за прошедшие сутки. В 8 случаях их причиной стало короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Неисправная электротехника или перегрузка электросети - предпосылка к возгоранию как в жилье, так и в нежилых помещениях. Так, ночью 16 декабря в городе Ангарске из-за короткого замыкания произошел пожар под кровлей пятиэтажного дома. Он был ликвидирован в чердачном помещении на площади 1 квадратный метр.

Той же ночью в селе Бохолдой Баяндаевского района горел гараж на частном подворье. Дощатая постройка с автомобилем внутри сгорела до прибытия ближайшего подразделения пожарной охраны - добровольной пожарной команды из села Люры. Причиной пожара стало короткое замыкание.

По причине короткого замыкания неисправного электроприбора в Братске в одной из квартир брусового двухквартирного дома произошёл пожар на кухне. Открытый огонь был потушен на площади 8 квадратных метров. При этом пожарным удалось устранить риск распространения пожара на смежную с ней квартиру.

Более серьезные последствия повлёк пожар, случившийся также в двухквартирном доме в селе Олой Эхирит-Булагатского района. К тушению привлекалась добровольная пожарная команда МО «Олойское». На момент прибытия первого подразделения кровля квартиры находилась полностью в огне, внутри наблюдалось интенсивное горение, произошло обрушение потолочного перекрытия. Соседняя квартира была спасена от огня.

Частные жилые дома горели в поселке Кежемский Братского района и в селе Алымовка Киренского района. Пожары, возникшие также по электротехническим причинам, уничтожили не только жилье, но и надворные постройки. На их тушение направлялись силы ближайших подразделений – добровольных пожарных команд соседних МО, которые сдерживали распространение огня до прибытия профессиональных пожарных расчётов.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область