Конькобежка из Иркутска завоевала бронзу на первом этапе первенства Сибири

вторник, 17 декабря, 2019 - 09:26

Иркутская спортсменка, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» София Татуревич выиграла бронзовую медаль на первом этапе первенства Сибири по конькобежному спорту, который 14-15 декабря прошел на иркутском стадионе «Труд», сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

В соревнования приняли участие более 160 спортсменов из Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Соревнования проводились среди юношей и девушек в двух возрастных категориях – 13-14 и 15-16 лет. Спортсмены соревновались на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров, а также состоялся масс-старт.

София Татуревич заняла третье место на дистанции 500 метров с результатом 45,40. Золотую медаль на этой дистанции завоевала спортсменка из Кемеровской области Анастасия Кузнецова (44,85). Серебряным призером стала конькобежка из Красноярского края Варвара Бельман (45,37).

Первенство СФО по конькобежному спорту проводится в три этапа. Первый этап – в Иркутске. Второй будет проходить с 10 по 12 января следующего года в Дивногорске в Красноярском крае. Третий этап состоится с 5 по 7 февраля в Омске.

По итогам трех стартов в каждой возрастной группе будут определено по 12 девушек и юношей, показавших наилучший результат. Они смогут принять участие в первенствах России по конькобежному спорту, которые пройдут с 20 по 25 февраля 2020 года в Коломне.

Как отметила старший тренер Иркутской области по конькобежному спорту Ольга Тарасова, по итогам первого этапа сильнейшими спортсменами от Иркутской области стали София Татуревич, Анжелика Качурова, Николай Аникин, Максим Бадуев, Андрей Бутаков, Александр Арслантаев, Алексей Козлов и Алексей Бердников.

Партнерами первого этапа первенства СФО по конькобежному спорту выступили глазная клиника «МедСтандарт», ООО «СибПрибор» ТМ «Байкальская легенда», кондитерская фабрика «Мария», компания «R.O.C.S.».

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск