Новости

После выхода на пенсию мужчины в Приангарье живут в среднем 3,2 года

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 13 декабря, 2019 - 09:45

Аналитики службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza подсчитали, сколько в среднем живут после выхода на пенсию мужчины и женщины в разных регионах России.  

Российский мужчина после выхода на пенсию проживет в среднем еще 7,5 лет, а женщина почти в три раза дольше -- 22,6 года. Лишь в 11 регионах из 85 мужчина проживет на пенсии более 10 лет. В оставшихся 74 регионах мужчина проживет меньше.

Возглавляет рейтинг самых неблагополучных по данному показателю регионов Республика Тыва, где зафиксирован минимальный средний «период дожития» у мужчин, равный всего лишь 1,3 года.

В Иркутской области и Еврейской автономной области мужчины в среднем после выхода на пенсию живут 3,2 и 3,4 года соответственно. Меньше четырех лет на пенсии живут мужчины в Амурской, Кемеровской и Новгородской областях.

Рекордно долгий для мужчин срок жизни после наступления пенсионного возраста – 18,6 лет – зафиксирован в Республике Ингушетия. Вторую и третью строчки рейтинга занимают Республика Дагестан и город Москва с показателями в 15 лет и 14,4 года.

В 80 регионах из 85 средний срок жизни женщины после выхода на пенсию составляет 20 и более лет.

Меньше всего после наступления пенсионного возраста живут женщины в Республике Тыва – 16,2 года.

Самая значительная средняя продолжительность жизни у женщин после выхода на пенсию зафиксирована в Республике Ингушетия – 29,1 год.

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область