Новости

В Баяндаевском районе откроют новый спорткомплекс

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 12 декабря, 2019 - 16:04

Новый спортивный комплекс в селе Нагалык Баяндаевского района торжественно откроется 13 декабря. Объект начали строить в августе 2018 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

На строительство по государственной программе Приангарье «Развитие образования» на 2019-2024 годы выделено из областного бюджета около 66 млн рублей. 

Спорткомплекс построен на месте сгоревшего в 2013 году культурно-спортивного комплекса. Все это время дети занимались спортом в районном центре – селе Баяндай.  

- В селе Нагалык с 2010 года выросло количество детей школьного возраста. В настоящий момент в средней школе села обучается 107 ребят. Сейчас у юных жителей поселка есть возможность в комфортных условиях заниматься волейболом, баскетболом, настольным и большим теннисом, гимнастикой, шахматами, шашками, мини-футболом. В новом спортзале будут работать секции по стрельбе из лука, спортивному ориентированию и туризму. Здесь же будут проходить репетиции школьного фольклорного ансамбля «Алтан дуhалнууа» Золотые капельки и школьного танцевального коллектива «Алтан туая» Золотые звездочки, - отметила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. 

В спорткомплексе предусмотрены раздевалки для тренеров и ребят, душевые. Во дворе установлена спортивная площадка с тартановым покрытием для игры в мини футбол, волейбол, баскетбол. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Баяндаевский район